Праздник «Как нарядна и красива!»

«Елочка, елка, хвойный аромат…». Подошел к концу традиционный конкурс на самодельную елочную игрушку среди читателей детской библиотеки им. Гайдара.

В течение декабря они украшали нашу библиотечную елочку. Из бумаги, картона, бисера, ниток, папье-маше дети создавали новогодние шедевры: снеговиков, гномиков, сказочных персонажей.

Погоду в прошедшее воскресенье трудно было назвать прекрасной. Но это обстоятельство не помешало всем участникам конкурса прийти на праздник.

Дети провели мастер-класс, рассказывая, как они создавали свои поделки. Наперебой разгадывали загадки о зиме, отвечали на вопросы литературной викторины. «Кто мы и откуда мы?». Участвовали в шуточных соревнованиях и играх «Намотай на катушку нитки», «Котята и щенки», «Поднимите руки вверх!».

Закончился праздник вручением Почетных грамот и подарков победителям и участникам конкурса. Победителями в разных номинациях стали: Малибашев Яков, Рытченкова Даша, Гаусс Кира, Килюшик Сергей, Попова Даша, Зверева Мария, Евстратова Вероника, Попов Илья, Филиппов Ярослав, Голубева София, Струкова Арина, Филатов Артем. Пришедшие на праздник дети и их родители покидали библиотеку с радостным настроением и с большим желанием принять участие в следующих конкурсах.