Праздник «Любимые книжки девчонок и мальчишек»

8 сентября в детской библиотеке им. Гайдара  собрались участники литературно - творческого конкурса  «Чудесно с книгой наше лето», который проходил во время летних каникул.

В течение трех месяцев читатели от 7 до 16 лет читали книги, делали к ним рисунки, писали отзывы, сочинения, создавали электронные презентации и вели дневники путешественника.

Праздник начался с просмотра электронных презентаций, созданных участниками конкурса. У постоянного участника библиотечных конкурсов  Володи Андреева презентация была посвящена поездке по достопримечательным местам Крыма. Свой интересный рассказ о впечатлениях от путешествия он сопровождал  яркими фотографиями. Очень интересными получились у конкурсантов презентации по книгам российских и зарубежных авторов.

Украшением праздника стали веселые частушки о школьной жизни в исполнении Стуконоженко Насти и Лубенцовой Маши. Сценку «Стрекоза и Муравей» разыграли Килюшик Сергей и Мацокина Ксения. Группа девочек исполнила зажигательный танец.

Дети вместе с родителями отвечали на вопросы викторин, играли в литературные игры, отгадывали смешные загадки.

Завершился праздник награждением участников конкурса.

Победителями в разных номинациях стали: Андреев Владимир, Андреева Настя, Корсуненко Данил, Дзержицкая Даяна, Килюшик Сергей и семилетняя Оля Литовченко.

Получили награды и самые активные мамы: Денисова К.В, Андреева Н.В., Орлова Т.А., Ольховская Н.В., Оландарь Л.А.

Конкурс закончился. Все присутствующие покидали библиотеку с хорошим настроением и желанием обязательно принимать участие в мероприятиях детской библиотеки.