Праздник «Планета читателей»

Необыкновенное путешествие – в прекрасную страну на день рождения государыни Книги совершили воспитанники детских садов №№ 7, 14, 67 вместе с сотрудниками библиотеки им. А. Гайдара. В дорогу взяли ценный багаж: шутки, песни да пляски, смекалку да внимание.

Готовясь к празднику, ребята перечитали любимые сказки и нарисовали рисунки, изготовили своими руками книжки-малышки. Самым увлекательным для малышей стало - инсценировать сказки. Те из гостей, кто еще не читал «Муху-цокотуху», «Федорино горе» Корнея Чуковского или «Палочку выручалочку» Владимира Сутеева, смогли в этот день познакомиться с ожившими героями этих сказок в зале библиотеки. Маленький ежик уверенно преодолевал все препятствия и помогал зайчишке, мышки и тараканы разбежались от Федоры, отмывшей всю посуду, а веселая Муха-цокотуха во всю отплясывала с Комариком и гостями веселый танец.

Викторины и загадки, игры и веселые танцы одна из ярких страниц праздника. И конечно, все малыши получили в награду медали и грамоты с эмблемой Книжкиной недели-2018.