Праздник «Посвящаю Вас в читатели!»

С каждым годом, количество первоклассников, овладевших магией чтения и желающих вступить в ряды читателей нашей библиотеки, растет. Вот и в этом году пришло время принимать в свою библиотечную семью новых членов.

20 марта библиотека им. Лермонтова открыла свои двери для учеников 1 «А» класса МБОУ СОШ № 15 (кл.рук. Горовова Л.Н., биб-рь Прохорова К.А.). Ребята с радостью и предвкушением ожидали получение звания «ЧИТАТЕЛЬ». Но, всё не так уж и просто!

Оказалось, что для этого придется пройти ряд испытаний. Школьники подобрались смелые, и весело пустились штурмовать все преграды на своем пути. Решая задачи, разгадывая загадки, расшифровывая телеграммы и послания, они все-таки добрались до финиша. В ходе испытаний дети узнали о сложном пути создания книги, о том, что книги могут болеть, и о том, как с ними правильно обращаться. Перед получением заветного звания, ребята дали «Клятву читателя» и обещали верно хранить ее. В подтверждение пройдённого пути и обряда посвящения, каждый получил «Удостоверение читателя».