Праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек

Праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек, состоялся в Новочеркасской ЦБС. В Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина представители городской администрации, - заместитель главы Администрации города Е.В.Табаровец и начальник Управления культуры и искусства Администрации города Е.В.Архипова, а также помощник Депутата Законодательного Собрания С.Ф.Подуста М.А.Галепа поздравили работников муниципальных библиотек, отметив их важный вклад в развитие культуры, науки и просвещения Новочеркасска.

Ряду сотрудников были вручены благодарственные письма Министерства культуры Ростовской области, Администрации г.Новочеркасска и Управлениия культуры и искусства.

Прозвучали поздравления и от председателя профкома работников культуры В.И.Чередниченко, от учреждений культуры города, и, конечно же, от читателей библиотеки – как самых маленьких, так и старшего возраста. В выступлениях отмечалась теплота и внимание, с которыми читателей встречают в библиотеке, а также звучали слова благодарности ветеранам.

Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Были подведены итоги двух городских конкурсов библиотек, - на лучшую муниципальную библиотеку «Наша библиотека – лучшая!» и на лучшую электронную презентацию по популяризации творческого наследия А.И.Солженицына «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время».

Праздничную концертную программу подготовили преподаватели и учащиеся музыкальной школы им. П.И.Чайковского (преподаватели Красноруцкая О.В., Яковенко Т.В., Осипенко И.В. и ученица школы А.Гребнева), а также композитор и музыкант Е.Новопавловская.