Праздник женщин

«Самая прекрасная из женщин»

Литературно-музыкальный вечер

6 марта 2018 года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова, для жителей микрорайона Молодежный прошёл литературно-музыкальный вечер «Самая прекрасная из женщин», приуроченный к Международному женскому дню.

На протяжении многих веков образ женщины, её очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и величайшего преклонения. С любви и уважения к женщине начинается Человек. Ведь не зря женщина от природы обладает обаянием и необъяснимой силой. Женщины в русской истории... В чём их особенность?.. Ф. М. Достоевский писал: «Русская женщина смело пойдёт за тем, во что верит». Даже в самое трудное время русская женщина не требовала к себе снисходительности. В её слабости таилась огромная сила.

Женщина!

Всё победила она:

Боль, и разлуку,

И смерть, и усталость.

Девушка. Мать. И Сестра, и Жена…

Сколько ей горя и счастья досталось!

Пусть продолжается праздник весны,

И ничего ей не нужно на свете, —

Только бы не было в мире войны,

Только счастливыми были бы дети.

Вечер сопровождали творческие выступления: коллектива авторской песни и поэзии «Экспедиция», участников ансамбля казачьей песни «ЧАБРЕЦ», дуэта Софии и Есении Кравченко.