Прогулки по городу: Новочеркасск

22 мая 2018г сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С.Тургенева совместно с учениками 6 «а» кл, шк. №10 (классный руководитель Лебедева Е.В.) провели викторину «Прогулки по городу: Новочеркасск», посвящённую Дню города Новочеркасска.

В ходе викторины, разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы посвященные истории нашего края, истории города, показывали свои знания его достопримечательностей и истории их возникновения.

Был проведен конкурс чтецов, на котором дети читали стихи о Новочеркасске. Одним из лучших было признано чтение стихотворения «Новочеркасск» (А.Золотарев) ученицей Бойко Мариной.

Ребята готовились к викторине и заранее читали о своем родном городе: историю образования города, как он строился, о самых знаменитых памятниках истории и культуры.

В конце мы подвели итоги  и выяснили, что обе команды показали отличные знания в викторине.

В заключении прозвучали песни о городе Новочеркасске.