Путешествие по творчеству А. Беляева

В библиотеке имени Зои Космодемьянской прошло мероприятие на тему «Путешествие по лабиринтам писателя-романиста, фантаста и реалиста А. Беляева».  В мероприятии приняли участие читатели 11-12 лет.

В книжном море каждый сам себе капитан. Каждый может выбирать, к какому берегу пристать, что читать, какой жанр предпочесть. И библиотека в данном случае может помочь и стать своеобразным «компасом» в мире фантастических произведений.

Александр Романович Беляев с детства был мечтателем. Он зачитывался фантастикой, мастерил планеры, испытывал первые аэропланы, а мальчишкой даже пробовал «летать» с помощью зонтика.

Библиотекарь познакомила ребят с самыми интересными фактами биографии писателя, популярными и широко известными произведениями Александра Беляева.. Информацию об этих произведениях ребята восприняли с большим вниманием. У читателей была возможность задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Был прочитан отрывок из романа Беляева «Голова профессора Доуэля». Обсуждение было очень интересным, так как ребята связывали услышанное с сегодняшним днём. Те из ребят, которые уже знакомы с творчеством писателя-фантаста, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

В конце встречи ребята задавали вопросы о жизни и творчестве писателя, познакомились с книгами, имеющимися в библиотеке.