Радуга детства

Детско-юношеская библиотека им. И.С.Тургенева.

Игра «Радуга детства»

Сегодня в России и ряде других стран отмечается Международный день защиты детей. Первый день лета обычно вызывает у детей радость, улыбки и смех, ведь это начало летних каникул! Но кроме долгожданного отдыха начало лета несет с собой и празднование «Дня детства».

И библиотека им. И.С.Тургенева принимала сегодня детей из летних площадок школы №23 и ДДТ, чтобы провести с ними игру «Радуга детства».

Мы предложили детям веселое мероприятие, которое включало в себя  викторину по детским песням и сказкам, игры – кричалки «Может - да, а может – нет», «Супермодница», «Поиграем – угадаем», «Игра в слова». Провели с ними веселые конкурсы «Прищепочка», «Донеси яичко». Показали презентацию, которая познакомила детей с историей возникновения праздника «День защиты детей». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах,  отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Закончился наш праздник дружным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» ( песня А.Островского на сл. Л.Ольшанина), которая стала символом счастливого детства.