С чего начинается Родина?

А может она начинается с любви к родной литературе и русскому народному творчеству? Малыши из детского  сада № 51  наперебой рассказывали о сказках, которые им читали мамы, папы, бабушки и дедушки.

Так начался праздник, посвященный Дню России в детской библиотеке им.А. Гайдара. А во время викторины по русским народным сказкам ни один вопрос не остался без ответа. День России – государственный праздник, поэтому, конечно же, состоялся разговор о национальных символах: флаге, гербе и гимне РФ. Гимн ребята, как и положено, слушали стоя. Какой же праздник без игр и развлечений? Какая команда первой соберет из букв слова «Россия» и «Родина»? Кто первым раскрасит флаг России цветными карандашами? Победители получали заветные белые ромашки – символы чистоты и красоты нашего родного края. Вот так и получилось у нас целое ромашковое поле. В Год театра сложилась почти традиция – разыгрывать с детьми мини- спектакли по русским народным сказкам. В этот раз выбор пал на сказку «Маша и медведь». Детишки сами выступают в роли актеров кукольного театра, и это доставляет им особое удовольствие.