С тобой, мой край, всем сердцем я!

17 сентября в детско-юношеской библиотекой имени М.Ю. Лермонтова  стартовала  первая краеведческая акция «С тобой, мой край, всем сердцем я!», приуроченная к великому для казаков празднику – Покров Пресвятой Богородицы.

С этого момента и вплоть до 17 октября, все желающие могли принять в ней участие.

Всего в акции приняло участие 186 человек. Это были воспитанники МБДОУ № 56 и МБДОУ № 37, и учащиеся МБОУСОШ № 15 и МБОУСОШ № 20.

Краеведческие беседы и уроки; устные журналы о героях донского казачества;  виртуальные путешествия по музеям и достопримечательностям Новочеркасска – всё это помогло ребятам увидеть свой город с совершенно другой стороны, нежели они знали раньше.

Благодаря отзывчивым и душевным жителям нашего города, за время акции, нам удалось собрать небольшой казачий уголок. Все желающие могли сфотографироваться в нем и принять участие в фотоконкурсе (голосование проходило в группе библиотеки им. М.Ю. Лермонтова - https://vk.com/lermont14).

Для воспитанников детских садов был организован конкурс рисунка.

По завершению акции, победители конкурсов были награждены почетными грамотами и призами, а остальные конкурсанты получили дипломы участников.

Акция «С тобой, мой край, всем сердцем я!»  объединила юных жителей Новочеркасска и показала, что в наших жилах течет настоящая, бурлящая, казачья кровь, которая не даст никогда нам заскучать и позабыть наши корни!