Самый веселый праздник в году

В детской библиотеке им. Зои Космодемьянской 2 апреля было шумно и весело. В гости на праздник «Первоапрельский переполох» пришли малыши из детского сада № 23. Ведущие праздника библиотекарь Яблочко Г.Г. и социальный педагог Корчагина Т.И. подготовили для детей рассказ о самом празднике 1 апреля и его истории, об обычаях, приметах и шутках связанных с ним. А сам праздник в библиотеке прошел в форме потешных соревнований веселой и озорной команды «Весельчаки» и игривой и смешливой команды «Юмористы». Ведущие проверяли команды на отгадывание загадок-обманок и за правильные ответы присуждали баллы-улыбки. Детям очень понравилась игра «Найди ботинок», ведь можно было пошалить, повеселиться от души, разыскивая среди хорошо перемешанной обуви, свою, а потом надеть ее на себя.

Творческий конкурс «Нарисуй портрет клоуна Тимоши» позволил командам дружно дорисовать к овалу лица и колпаку носик, ротик, глазки и ушки. А какой смех и веселье вызвал конкурс юмористических стихов о том, как папа опрокинул вазу, какой по характеру будет повзрослевшая девочка, о приятных занятиях и езде на велосипеде по коридору квартиры. Библиотекарь предложила детям юмористические, веселые стихи С. Михалкова, С. Маршака и К. Чуковского.

В паузах между конкурсами, пока команды отдыхали, исполнялись танцы, песни и конкурсы для всех желающих среди зрителей на приседания, прыжки, повороты и хлопанье в ладоши.

По итогам соревнований «не очень строгое жюри» отметило слаженность, поддержку, сплоченность команд и объявило, что победу одержала… дружба! А как же иначе, ведь в такой день всем должно быть весело и каждый должен быть победителем!