Семейное чтение в библиотеке.

Какую книгу почитать своему ребенку, как не ошибиться с выбором в огромном море издаваемой и изданной литературы? Зачем вообще ему читать, если ребенок делает это самостоятельно? Разговор об этом состоялся на встрече родителей вторых классов и сотрудников детской библиотеки им. А. Гайдара.

Вопрос о необходимости семейного чтения и его многосторонних возможностях оказался актуальным для многих родителей. Обзор различных сетевых ресурсов, рассчитанных как на взрослых, так и на детей и рассказывающих о лучших, и качественных книжных новинках открыл многим новые возможности для семейного чтения.

Своим опытом прочтения и проигрывания сказок с ребятами 8-10 лет поделилась ведущий библиотекарь Областной детской библиотеки им. В. Величкиной Емельянова Ирина Николаевна.

В завершении родители поближе познакомились с книгами для семейного чтения и смогли взять их домой. Но все равно еще долго не расходились, бурно обсуждая предложенную тему между собой и с сотрудниками библиотеки.