Сезон экскурсий в ЦГДБ им. А. Гайдара открыт!

Новый учебный год! В детской библиотеке им. А. Гайдара начался сезон экскурсий. Его открыли ребята  2-го класса средней школы № 12. Они проделали достаточно долгий путь от школы до библиотеки, но ни в коем случае не пожалели об этом. Встреча с библиотекой оказалась интересной и познавательной. Библиотекарь рассказала замечательную сказку о том, как появилась библиотека, о прекрасном писателе и человеке А.П. Гайдаре, имя которого она носит. Как оказалось, школьники уже читали его книги. Они с радостью называли полюбившиеся произведения: «Чук и Гек», «Голубая чашка» и др. Наши юные гости узнали, что в библиотеке есть абонементный отдел и читальный зал, о том, что с книгой нужно обращаться бережно и аккуратно. Библиотекарь рассказала, что книги бывают разные по форме и содержанию, ребята с трепетом держали в руках самые интересные издания. В память о встрече каждый юный читатель получил в подарок книжную закладку. Многие из них еще не один раз придут в нашу библиотеку.