Со спортом дружить – интереснее жить

Урок здоровья
«Со спортом дружить – интереснее жить»

20 июня в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова был проведён урок здоровья «Со спортом дружить – интереснее жить». На мероприятие были приглашены дети, посещающие летний лагерь при школе № 20.

Встреча была приурочена к ряду знаменательных дат: 19 июня традиционно отмечается Всемирный день детского футбола, а 23 июня мы ежегодно празднуем Международный Олимпийский день, который преследует благородную цель — популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их и сплотить общей идеей.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика, рассказывающего о 32 странах-участницах ЧМ и 11 городах России, которые принимают матчи чемпионата.

Затем библиотекарь Малышкина А.А. познакомила собравшихся с символикой ЧМ-2018: эмблемой и талисманом турнира, которым стал обаятельный волк Забивака.

Со спортивным задором ребята приняли участие в «Футбольной викторине». Команды «Богатыри» и «Чемпионы» отвечали на вопросы: Как называется отдельная футбольная игра? Сколько длится футбольный матч? Какой год считается датой рождения футбола? и др.

Школьники сразились и в художественном конкурсе: дружно и весело справились с футбольными раскрасками.

В финале мероприятия участники получили заслуженные призы, послушали гимн футбольных болельщиков и выразили готовность поддерживать сборную России 25 июня в матче со сборной Уругвая.

Россия, смелей!
Россия, забей!