Сундучок мудрости Ивана Крылова

13 февраля исполнилось 250 лет со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова (1769-1844). Басни этого замечательного человека известны нам с детства. Многие строки из его произведений стали крылатыми выражениями.

В течение всего юбилейного года по всей стране проводятся различные конкурсы, акции,  участники которых читают басни.

В ЦГДБ им. А. Гайдара в читальном зале учащиеся 6б класса МБОУ СОШ №1 приняли участие в театрализованной беседе-игре «Сундучок мудрости баснописца И. А. Крылова».

Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали интересные факты из жизни великого баснописца. Юные читатели с интересом посмотрели мультфильмы, снятые по сюжетам басен Крылова и  с удовольствием послушали, как их читает актёр театра и кино, народный артист РСФСР Валентин Гафт. Это басни «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Мартышка и очки», «Обезьяна и зеркало», «Ларчик».

А затем библиотекарь предложила им разыграть по ролям персонажей Крылова. Ребята с энтузиазмом приняли участие в театрализации, им было интересно примерить не только костюмы героев басен, но и почувствовать себя настоящими актерами.