Тайны мироздания

9 октября продолжил свою работу Университет Духовной культуры. Организованный  совместными усилиями Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина и Духовно-Просветительским Центром "Александровский Сад", университет успешно работает вот уже шестой год, привлекая новых и новых слушателей.
Отец Александр Резников, клирик храма Св. Александра Невского, познакомил присутствующих с программой на новый сезон (октябрь 2018-май 2019). Отметим, что тему очередных занятий зачастую выбирают сами слушатели курса.
"Тайны мироздания"- под таким  заглавием пройдут беседы нового сезона в УДК.
На занятие в этот раз пришли люди самого разного возраста, ведь темы православия волнуют всех. И даже если мы не думаем о каких-то христианских канонах, то сталкиваемся с ними ежедневно, соблюдая ( или не соблюдая) божьи заповеди.
Силой библейских заветов, ответственностью перед будущим обществом, его нравственностью определяется и будущее всего народа.
Отец Александр, приводя цитаты из Книги Книг, привел множество примеров духовного понимания жизни в поступках людей. И как всегда, по окончании занятия, ответил на вопросы, волнующие слушателей. "Доброта","Любовь","Вера," "Взаимопонимание"- категории не только религиозного, но и философского понимания, осмысления.
Мы приглашаем на занятия в Университет Духовной культуры, которые проводятся каждый второй вторник месяца в 18 часов, в читальном зале Отдела Информационного и Досугового обслуживания Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина.