Театр – это чудо

В библиотеке им. Зои Космодемьянской прошла игровая программа "Театр – это чудо", в ней приняли участие учащиеся 2б класса МБОУ СОШ № 22. Ребята, придя в библиотеку и посетив отдел обслуживания, были приятно удивлены, увидев инсталлированные выставки об истории классических театров нашей страны, театра им. Веры Комиссаржевской, кукольного театра Ростова-на-Дону.

На выставках кроме книг можно было увидеть маски, веера, программки и билеты, куклы и фотографии кукольных спектаклей. Библиотекарь Яблочко Г.Г. предложила детям костюмы сказочных героев, театральные маски и различные театральные атрибуты, чтобы они почувствовали себя актерами и смогли разыграть предложенные мини-сценки "Волк и Красная Шапочка", "Дюймовочка и Жаба" и другие.

От желающих не было отбоя, всем хотелось примерить на себя костюм. В непринужденной обстановке дети смогли показать все, на что они способны и остались очень довольны.