Театр и дети

Вот и завершился конкурс «Театр и Дети»  в  детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Конкурс рисунков и поделок  на тему тетра получил необыкновенный отклик у самых юных читателей. Учащиеся начальной школы, воспитанники детских садов, воспитатели и руководители творческих кружков мкр. Молодежный стали самыми активными его участниками.
Подвести итоги конкурса и поздравить наших победителей 4 февраля приехали заместитель директора по организации зрителя Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевско -  Дурново Вера Владимировна и участница театра песни Игоря Помазкина «Вдохновение» - Чабыкина Арина. Они рассказали о жизни за кулисами, об истории театров, их заслугах и репертуарах. Участники конкурса, в свою очередь, тоже поделились эмоциями от посещения сказок и театральных представлений, которые вдохновили их на создание ярких поделок и написание прекрасных картин. А воспитанники МБДОУ № 17 приготовили настоящий сюрприз нашим гостям – они прочли стихотворения о театре. Ну и конечно, уже по традиции, всех ожидала маленькая викторина, с хитрыми загадками от ведущей – Василисы Премудрой.
Завершился праздник торжественным награждением участников дипломами. Авторы лучших работ получили подарочные сертификаты на посещение мастер-класса по изготовлению игрушки в технике ватного папье-маше от Екатерины Агеевой - победительницы городского конкурса медиа-холдинга  «Новочеркасские ведомости», а победители конкурса – Баранова Алена и Нигматуллина Ася еще и пригласительные билеты на две персоны от представителей  драматического театра.