Турнир знатоков Лукоморья

В этот солнечный июньский день в уютных залах Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара детвора из летних лагерей школы №17 и ЦТТ №1 им. В.В.Горбатко окунулась в прекрасный мир пушкинских сказок.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, читали любимые строки из произведений Александра Сергеевича, с любопытством рассматривали литературных персонажей и сказочные предметы, изготовленные из различных материалов

Сказки Пушкина оказались настолько близки детворе, что несколько раз они путали их с народными, но общими усилиями удалось восстановить истину.

Подборка книг, представленных на выставке, объединила издания разных лет и с иллюстрациями разных художников.

Ещё раз окунуться в мир пушкинских стихов для ребят оказалось увлекательным и очень интересным. Многие по новому увидели  и оценили знакомых героев, богатство русского языка, такого привычного и в то же время такого многогранного.