Твой выбор

Игра «Твой выбор» (здоровье)

18 мая  сотрудниками детско-юношеской библиотеки им. И.С.Тургенева совместно с учениками 8 «а» класса шк. №10 (классный руководитель Цилюрик И.Ю.) была проведена игра «Твой выбор», посвященная пропаганде здорового образа жизни.

Проводя мероприятие, мы старались повысить мотивацию детей к здоровому образу жизни, развивая умение действовать сообща, создавая условия для развития инициативы и творчества.

Предупредив ребят, что нас ждет не совсем обычное путешествие, я пригласила их отправиться на загадочные станции, повинуясь воле жребия.

Первая станция, на которую мы прибыли, называлась «Спортивная». На этой станции ребята под музыку демонстрировали любой вид спорта с помощью сценки или пантомимы. На следующей станции «Живая скульптура», необходимо было придумать и воспроизвести скульптуру, дискредитирующую вредные привычки. На станции «Аргументы» ученикам было предложено привести максимальное количество аргументов в пользу отказа от курения. А на станции «Алфавит здоровья» необходимо  было на каждую букву алфавита написать слова, имеющие отношение к здоровому образу жизни.

Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, живо выдвигая свои версии, оценивали успешные высказывания и показы своих одноклассников. Мы сообща пришли к выводу что, пословица: «Здоровье не купишь – его разум дарит» будет актуальна и верна во все времена. Все подтвердили свое согласие и желание расти здоровыми и не подвергать опасности свою жизнь, поддавшись вредным привычкам.