Университет духовной культуры

Университет духовной культуры продолжил свою работу. 13 февраля в читальном зале ЦГБ имени А.С. Пушкина состоялось очередное занятие, которое провел отец Александр, священник храма преп. Александра Невского.

Тема беседы - "Таинство освящения. Крещение младенцев". Раскрыта вторая глава Священного писания.  Трактуя тему, в самом начале занятия, отец Александр отметил, что  в православной религии множество обрядов и обряд Крещения один из самых важных.
Он отметил также, что один человек может веровать за другого человека. По вере одного человека совершается божие милосердие к другому. Если не хватает веры, то человек может попросить глубоко верующего о вашем близком.
  О крещении во взрослом возрасте, об особенностях крещения младенцев, крёстных, о таинствах обряда крещения, о покаянии в грехах,- об этих вопросах, волнующих слушателей университета говорил священник, приводя цитаты из Библии. В каком возрасте можно крестить детей, что такое божье крещение, как распознать верующего человека?..
 Слушатели задавали вопросы и получали подробные ответы от отца Александра.
  Следующее занятие в университете состоится 13 марта. Мы приглашаем на встречи всех, кого интересуют обряды и обычаи в православии, история христианства, у кого есть вопросы к священнику.