Утренник «Цветы – улыбка Земли»

Каждый год, в июне, отмечается невероятно красивый, нежный и романтичный праздник - Международный день цветка.

Июнь выбран не случайно. Ведь именно этот первый летний месяц преображает планету до неузнаваемости, окутывая ее радужным покрывалом. Крохотные и огромные, белые и разноцветные, цветы всегда радовали человеческий глаз и душу, вдохновляя на создание самых прекрасных шедевров искусства.

В честь этих трепетных созданий люди устраивают фестивали и парады, праздники и конкурсы. Вместе со школьным лагерем МБОУ СОШ № 20 мы тоже решили не оставаться в стороне от такой яркой и интересной темы, и организовали утренник «Цветы – улыбка Земли».

Началось мероприятие с чтения стихотворений о цветах под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов». А дальше наших ребят ждал сюрприз – квест «СКОРОСТЬ ЦВЕТА».

Перед гостями стояла задача поделиться на 2 команды и выбрать командира. Далее командиры получили маршрутные листы, выслушали правила вместе с командой и приготовились к старту.

Первое, что предстояло сделать игрокам – это придумать название команде и нарисовать соответствующий плакат. После чего дети отправились по семи станциям, располагающимся по всей территории библиотеки, искать заветные конверты с заданиями. Выполнив задание, команда получала заветный ключ. Собрав все семь ключей, участники должны были составить из них ключевую фразу и записать в маршрутном листе. Победу одержала команда, пришедшая к библиотекарю с заполненным маршрутным листом первая.

Цветоребусы, скоростные сканворды, загадки про цветы и прятки цветов в произведениях – все это оказалось не так легко, как ожидали игроки. Но наши школьники очень начитанные и смекалистые детишки, и потому они конечно прошли весь квест.

Завершился утренник награждением команда победителей «Ромашки», которая получила медали и звание «Почетных мастеров цветочных дел библиотеки им. М.Ю. Лермонтова».