В стране говорящих кукол

У школьников счастливая пора - весенние каникулы. А в нашей библиотеке – Неделя детской книги. Дети из оздоровительного лагеря «Юный техник» пришли в городскую детскую библиотеку им. Гайдара. Здесь их ждали сказочные персонажи – герои кукольного театра: Ослик Иа, Попугай Кеша, Бобик, Обезьянка Чичи, Царевна, Ёжик, Ангелочки. Дети познакомились с историей кукольного театра, посмотрели яркую презентацию «Такие разные куклы-актеры». С радостью ребята встретили предложение поиграть с куклами. Театральная импровизация «Давайте знакомиться! Меня зовут…» прошла успешно и весело. Маленькие «актеры» на ходу сочиняли тексты для своих кукол. Каждый смог  выступить в роли актера–кукольника.

Так же успешно ребята отвечали на вопросы викторины. Покидая библиотеку, дети еще раз открыли для себя волшебную страну говорящих кукол.