Вахта памяти «Мы помним»

22 июня… Самая трагическая и страшная дата для народов многих стран. В эти дни  в детской библиотеке им. А.Гайдара проходит вахта памяти «Мы помним». Дети оформили макет Вечного огня и юные читатели, посетившие библиотеку в эти дни, могут возложить к нему символические цветы. Многие читатели пишут имя прадеда - участника Великой Отечественной войны на макете Вечного огня. Один из читателей с гордостью рассказал, что его прадед в 14 лет во время войны пошел на завод работать сталеваром. За свой труд он получил орден, который 75 лет бережно хранится в его семье. Мальчик попросил разрешения написать имя своего прадеда на макете, хотя тот и не принимал участия в боевых действиях. Некоторые дети звонят домой, чтобы уточнить отчество родственника погибшего в боях за Родину. Вахта памяти продлится до 26 июня. Все желающие могут принять в ней участие.