Вечер «Девятый день Большого Мая»

Вечер «Девятый день Большого Мая».

7 мая в библиотеки М. Горького прошел вечер «Девятый день Большого Мая», посвященный 73 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В вечере принимали участие школьники 10-а,10-б классов МБОУ СОШ№ 32, ветеран Великой Отечественной войны и читатель библиотеки с многолетним стажем – Рыбальченко Федор Иванович. Вела вечер библиотекарь Гнидина Л.В.

В зале звучали песни военных лет, ребята читали стихи, посвященные ветеранам. Мы знаем о войне из книг и кинофильмов, а им дорогим нашим ветеранам все тяготы и ужасы пришлось вынести на своих плечах. Спасибо им и низкий поклон.

Федор Иванович рассказал ребятам о лишениях военной поры, о ранении, о подвигах и наградах, о светлой радости победного мая 1945 года.

Победу сержант Рыбальченко Ф.И. встретил в Праге. На его груди светились медали «За взятие Праги», «За взятие Варшавы», «За форсирование Вислы», орден «Великой Отечественной войны II степени», медаль «За отвагу».

Ветеран пожелал учащимся горячо и преданно любить Родину, быть достойными гражданами России.

На вечере присутствовали представители администрации города Новочеркасска, они сердечно поздравили Федора Ивановича с Днем Победы вручили цветы и подарки, школьники также подарили цветы и сувенир, и свою искреннюю благодарность за интересный и содержательный рассказ.