Весь мир театр, а дети в нём актёры

22 марта в  детско-юношеской библиотеке  им. И. С. Тургенева  состоялось  театрализованное представление «Весь мир театр, а дети в нём актёры».  Неделю  детской книги мы открыли мероприятием, посвящённым году театра. Нашими зрителями были воспитанники детского комбината №61. Театрализованное представление началось с конкурса «Актёрское мастерство».  Ведущие, Гудилин  Данил и Среднёв Дмитрий, ученики 10 класса школы №10 вместе с малышами перепрыгивали лужи, ходили по узкой тропинке, прыгали как зайцы, пытались мимикой изобразить свои чувства.  Затем учащиеся  5-б класса показали для малышей сказку «Рассмешите Несмеяну».    Цыганочка, Красная шапочка, Иван - дурак, Кикимора, Нянька   пытались рассмешить  Несмеяну вместе с ребятами.  Для этого они играли, отгадывали загадки, выполняли задания.  На мероприятии звучала музыка, отрывки из любимых детских фильмов. В заключение в гости в библиотеку прибежали разорванные, грязные, грустные книжки, которые мы  вместе  с  Королевой  Книгой починили, подклеили и они снова готовы были отправить наших читателей в увлекательное путешествие по своим страницам. Получился настоящий праздник детства, весёлых приключений, любимой книги. Было интересно, весело и шумно.