Весна. Семья. Новочеркасск

«Весна. Семья. Новочеркасск»

16 мая в библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ АНО «Женская палитра». Это третья выставка в нашей библиотеке. И каждый раз работы рукодельниц поражают, удивляют посетителей. Данная выставка посвящена весне, Дню семьи и Дню города Новочеркасска. На открытии выставки присутствовали авторы замечательных работ, почитатели декоративно-прикладного искусства, творческие люди города. А работы, представленные на выставке очень разнообразные. Это иконы, пейзажи, цветы, городские и бытовые сцены. Они написаны акварелью, маслом, акрилом, пластилином или вышиты крестиком, лентами, бисером, смешанной техникой, сделаны из кожи, холодного фарфора, а также в технике квиллинг и флористика. Если вас интересуют изделия, которые могут украсить интерьер дома, вы сможете увидеть бутылки и тарелки, расписанные вручную, изделия, сплетенные из газет. Для женщин будут интересны сумки, украшения и коллекция мыла ручной работы.

Поздравить участников выставки пришли творческие люди. Василий Кабанов и Олег Толстолуцкийисполнили народные песни, Подставкина Мария спела песню «На Ивана Купала», Троепольская Милана песню о семье, Конькова Александра и Мезина Елена показали танцы народов мира, Енукидзе Александра спела под гитару песни о весне, барды Владимир Петренков и Яков Гуревич исполнили свои песнями о городе.

Традиционным стало исполнениевсеми участниками «Женской палитры» песни Владимира Петренкова «Творите с радостью», которая стала своеобразным гимном рукодельниц.

Выставка будет работать до 15 июня. Ждем вас по адресу: ул. Калинина, 41. Справки по телефону: 23-35-13.