Возможности ограничены, но способности безграничны

Международный день инвалидов отмечается мировым сообществом 3 декабря. Это еще одна возможность обратить внимание на людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье. Традиционно к этому дню библиотека им. М.Горького готовит мероприятия и выставки. В этом году наши читатели смогли подробнее узнать об этой дате, посетив выставку читального зала «Возможности ограничены, но способности безграничны». В беседе у выставки, которую проводила Л.В. Гнидина, она обращала внимание на материалы, посвященные людям, которые не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, а ведут активную деятельность, занимаются творчеством, спортом. Людмила Вячеславовна подробно рассказывала об этой дате и о Конвенции, о правах инвалидов, принципами которой являются: уважение присущего человеку достоинства и личной независимости, недискриминация, уважение особенностей инвалидов и их принятие в качестве компонента людского многообразия и части человечества. Выставка продлит свою работу до 10 декабря.