Встреча с бардом

13 января в Большом зале Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялась встреча горожан с бардом, поэтом  Владимиром Растопчинко. Она открыла цикл творческих вечеров "Барды в библиотеке", посвященных Году Творчества в Ростовской области.
Владимир Витальевич Растопчинко известный бард, поэт. Долго жил в Майкопе (Адыгея), сейчас проживает  в п.Недвиговка Ростовской области.
По образованию — преподаватель английского языка, знает и владеет 5 иностранными языками.
  Кроме авторской песни, занимается средневековой музыкой.Им  выпущен диск английских и ирландских баллад совместно с ростовским ансамблем "Консорт-ренессанс".
   Песни Владимир пишет на свои стихи. Увлекается археологией. Выступал с концертами во Франции, Германии, Дании, Голландии. Неоднократно принимал участие в праздниках Танаиса. На одном из  Пушкинских праздников, когда он, в старинном бархатном костюме и в берете выступал в ансамбле старинных инструментов лютниста Андрея Яровова, музыкант запомнился многим. Наряду с реконструированными песнями на старофранцузском, староанглийском, старогерманском и староитальянском языках ансамбль тогда исполнял песни, тексты к которым были написаны самим Владимиром Растопчинко.     Профессиональный лингвист, странствующий менестрель и замечательный поэт, стихи которого наполнены необычайно мудрым смыслом...
  Спасибо замечательной Новочеркасской публике за проявленный интерес к этой встрече. Надеемся, что выступление Владимира в пушкинской библиотеке ещё не раз повторится!

(Сопровождение встречи -Людмила Волкова, Валентина Трубицына).