Выставка работ

«Вдохновение»

3 сентября в детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ «Вдохновение». Автор – руководитель клуба «Рукодельница» ГДК Арунас Ольга Юрьевна.

Ольга Юрьевна занимается рукоделием сравнительно недавно, первая ее работа – вышивка «Синицы на сирени» появилась в 2014 году. Тогда же она познакомилась с руководителем клуба «Рукодельница» ГДК Пахомовой Людмилой Григорьевной и стала членом клуба. Как вспоминает сама Ольга Юрьевна, увлечение рисованием появилось еще в детстве, понравившиеся иллюстрации в книге сказок Андерсена пыталась срисовывать, добавляя в них что-то свое. Будучи женой военнослужащего, постоянные переезды не давали  возможности серьезно заняться любимым делом. А выйдя на заслуженный отдых, с головой окунулась в творчество, поиск и освоение чего-то нового. С 2018 года Ольга Юрьевна стала руководителем клуба и охотно делится своими наработками и опытом с рукодельницами.

Основные мотивы работ, представленных на выставке, –  любимые времена года: ранняя весна и осень, цветы, животные, городские мотивы. За эти годы ею создано около пятидесяти работ в различных техниках исполнения – картины, написанные акрилом, маслом, акварелью, некоторые работы написаны с использованием приема лессировки, известной еще с XVII-XVIII веков. Особое восхищение вызывают работы нарисованные пластилином. Много времени автор уделяет объемной вышивке лентами, простой и узелковой гладью, использует современную технику трапунто (объемное изображение).

Поздравить Ольгу Юрьевну с открытием выставки пришли члены клуба, друзья, родные и все, кому интересно прикладное творчество. Украсили мероприятие своим выступлением участники ансамбля народной песни «Родные напевы» ДК «Октябрьского». Звонкие, задорные песни о Доне, казаках и казачках с удовольствием подпевал весь зал.

Выставка будет работать до 3 октября с 10 до 18 часов, без перерыва. Вход свободный. Выходные – суббота, воскресенье. Ждем вас по адресу: ул. Калинина, д.41.