Звёздное имя на звёздном небе

9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полетом в космос.

В ЦГДБ им. А. Гайдара прошли памятные мероприятия, посвященные первому космонавту планеты Земля Ю. А. Гагарину.

С особым интересом ребята слушали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме и его семье. Сотрудники библиотеки рассказали о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. 108 минут полета вокруг Земли принесли Гагарину всемирную славу.

Все встречи сопровождала электронная презентация «Покоритель Вселенной».

Книги о Юрии Гагарине, находящиеся на книжной выставке, также привлекли внимание наших гостей. Перелистывая страницы, ребята открывали для себя что-то новое и неизведанное.

Просмотр видеоролика о первом полёте в космос Юрия Гагарина помог юным читателям ответить на вопросы викторины «Звёздное небо».