Звёздный марафон

12 апреля в детско - юношеской библиотеке им.И. С. Тургенева была проведена игра «Звёздный марафон».

12 апреля – День космонавтики мы в этот день решили  вспомнить тех, кто делал первые шаги в изучении и покорении космического пространства. Юные читатели познакомились с первым космонавтом земли - Ю.А.Гагариным. Узнали о его детстве, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом  двигаясь вперёд навстречу со звёздами.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Звёздный марафон», была проведена викторина на тему «Созвездия». Школьники приготовили много стихов и загадок о космосе и по очереди загадывали друг другу. Вместе спели песни «Знаете, каким он парнем был» и «Заправлены в планшеты», и было очень приятно, что наши дети ещё знают и поют такие песни.

Чтобы сильным быть и ловким начинаем тренировки. Дети под разную музыку выполняли упражнения по тексту «Будем космонавтами», играли в игру «Созвездия»- группа ребят показывали космическую звезду, провели игру «Кто быстрее соберёт космический мусор».

Рассматривая стенд, на котором изображены  космонавты ребята называли их фамилии, посмотрели фотографии с изображением ракет, спутников, луноходов.

В заключение школьники выбрали для себя книги о космосе, которые были представлены на выставке.