2021 Бегущая книга

#БегущаяКнига
ВЕСЕННИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ
27 мая состоится интеллектуальный забег «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2021».
Забег приурочен к профессиональному празднику - Всероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.
Команда организаторов забега в нашем городе будет состоять из сотрудников отдела «Юность» ЦГБ им. А.С. Пушкина, студентов ЮРГПУ (НПИ), волонтёров.

Цели этой акции:

- Поддержка имиджа России как "самой читающей страны".
- Стимулирование интереса к повышению уровня образования и эрудиции.
- Развитие интереса у людей разных возрастов (особенно молодёжи) к книге, чтению, посещению городских библиотек.

Условия проведения Забега

Старт Забега – 27 мая в 12:00 от центрального входа городской библиотеки им. А.С.Пушкина, ул. Московская, 18.

Библиотекари и волонтеры отправятся по маршруту: ул. Московская –– пр. Платовский – сквер им. Платова – Александровский сад.

Организаторы Забега задают прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. Каждый, кто даёт правильный ответ, получает в награду интересную книгу и памятный брелок. Забег сопровождается фото- и видеосъёмкой.
Координатор Забега:

Бартова Светлана Федоровна, председатель секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации.
По итогам Забега будет смонтирован видеоролик о проведении акции во всех уголках России. Ролик будет выложен на официальном сайте “Бегущей книги” и в открытом доступе на YouTube.