Донбасс в огне глазами детей

Друзья!

С 27 июня по 3 июля в Большом зале Центральной библиотеки имени А С. Пушкина Новочеркасска  будет работать передвижная выставка "Донбасс в огне глазами детей".

Организатор и инициатор выставки общественная организация "Родительское Всероссийское Сопротивление" (ВСР).

Выставка курсирует по городам России и вот приехала к нам из Ростова на Дону.

Интересно отметить, что РВС предлагала провести эту выставку в ООН, одновременно передав туда подписи граждан России в поддержку жителей Донбасса. Подписи в ООН приняли, а от выставки отказались. Тогда РВС организовала несколько экспозиций в России и странах Западной Европы.

Трудно переоценить значение этой выставки сегодня, когда Россия проводит спецоперацию в Украине.

На выставке представлены рисунки, выполненные детьми из ДНР и ЛНР в 2014-2015 годах, когда в Донбасс пришла война.

Безусловно, эти рисунки являются ярким свидетельствами преступлений киевского режима. Что на этих рисунках? Бомбежки, обстрелы, разрушения - война!

Выставка будет работать весь июль с 9-30 до 18-00 часов ежедневно.