ДРУЗЬЯ! И снова на старт!

ОСЕННИЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ «БЕГУЩАЯ КНИГА» - 2021, состоится 1 сентября.
ЗАБЕГ ПОСВЯЩЁН ТЕМЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.
   Эта масштабная, динамично развивающаяся СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ АКЦИЯ, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
    Сотрудники отдела и наши активные читатели организуют команду участников ЗАБЕГА, которую легко будет узнать по футболкам с уже знакомой яркой эмблемой.
И так интеллектуалы, любители спорта и чтения, встречайте команду на улицах города
ОСЕННИЙ ЗАБЕГ ПРОЙДЁТ ПО МАРШРУТУ:
СТАРТ– 1 сентября в 12:00
Центральный вход городской библиотеки им. А.С.Пушкина, ул. Московская, 18 – ул.Московская – Детский парк «Казачок» - ул.Просвещения,- ул.Пушкинская – Студенческий парк Южно-Российского государственного политехнического университет (НПИ) имени М.И. Платова.
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАБЕГА.
     Организаторы Забега задают прохожим простые вопросы. В этот раз вопросы будут на темы спорта, Олимпийских игр и, конечно, литературы. Это будет хорошая разминка перед началом учебного года. Каждый, кто даёт правильный ответ, получает в награду интересную книгу и памятный брелок.
Забег сопровождается фото - и видеосъёмкой.
 По итогам Забега будет смонтирован видеоролик о проведении акции во всех уголках России. Ролик будет выложен на официальном сайте “Бегущей книги”

и в открытом доступе на YouTube.