Интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019».

1 сентября состоится осенний,  интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2019». Забег приурочен ко Дню знаний. Команда организаторов забега в нашем городе будет состоять из сотрудников отдела «Юность» ЦГБ им. А.С. Пушкина, студентов ЮРГПУ (НПИ), волонтёров.

Цели этой акции:

Стимулирование интереса к повышению уровня образования и эрудиции,  развитие  интереса людей разных возрастов, особенно молодёжи, к посещению городских библиотек.

Старт Забега – 1 сентября в 12:00  от Центрального входа  ЦГБ им. А.С.Пушкина, ул. Московская, 18. Библиотекари и волонтеры  побегут по маршруту:  ул. Московская –– пр. Платовский – сквер им. Платова – Александровский сад.

Условия проведения Забега:

Каждому респонденту участники Забега задают вопрос для проверки их эрудиции. За правильный ответ респондент получает в награду книгу и приглашение в библиотеку. Забег сопровождается фото- и видеосъёмкой.

Координатор Забега: Бартова Светлана Федоровна, председатель секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации,

По итогам Забега будет смонтирован видеоролик о проведении акции во всех уголках России. Ролик будет выложен на официальном сайте “Бегущей книги” и в открытом доступе на YouTube.