Литературно-музыкальный вечер «Сильные духом»

8 декабря 2022 года в библиотеке им. А. П. Чехова в рамках Декады инвалидов состоялся литературно-музыкальный вечер «Сильные духом», посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Вечер был открыт стихами Натальи Полдиной «Сила духа». Гости вечера узнали об истории появления Международного Дня инвалидов. Во многих городах действует программа «Доступная среда». Что это за программа и зачем она нужна, а также о правах инвалидов рассказала заведующая библиотекой Пархоменко Е. В. Гости с интересом узнали об известных людях с инвалидностью, которые не опустили рук и добились всемирной известности. Эти люди своим примером доказали, что, несмотря на серьезные трудности со здоровьем, можно достичь уникальных результатов в искусстве, науке, спорте, бизнесе и личной жизни.

Для создания хорошего настроения коллектив детской музыкальной школы  им. С. В. Рахманинова подготовил концерт, посвященный этому дню.

На вечере присутствовали представители общества инвалидов, совета ветеранов микрорайона Соцгород и постоянные гости библиотечных мероприятий.

Array" class="link"> ← Назад