Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Приглашаем всех желающих присоединиться к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В библиотеке им. Зои Космодемьянской традиционно будет проведена акция «Подари новую книгу библиотеке», которая пройдет в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» (8-14 февраля), Всероссийской Недели детской и юношеской книги (25-30 марта) и завершится в «Международный день детской книги» (1 апреля).

В программе акции:

- прием книг от читателей;

- свободный книгообмен;

- творческий онлайн-фотоконкурс «Я – читатель».

В акции могут принять участие все желающие.

К участию в акции принимаются новые, в хорошем состоянии детские энциклопедии, художественные и познавательные книги не старее 2016 года, эти книги со временем вольются в фонд библиотеки и будут доступны всем читателям детского возраста. К участию в акции не принимается религиозная, политическая, рекламная, устаревшая по содержанию и агитационная литература.

Если у вас дома есть детские книги в хорошем состоянии, которые вы уже прочитали и вам они уже не нужны, то их можно принести в библиотеку на свободный обмен. Книги, подаренные вами, смогут прочитать посетители нашей библиотеки.

В программе акции также проведение онлайн-фотоконкурса «Я - читатель» (на конкурс принимаются фотографии с книгой и рассказы о том, почему эта книга стала для вас любимой и чем она заинтересовала). Фотографии и рассказы отправляйте двумя отдельными файлами на электронную почту библиотеки f12cbs@yandex.ru. Для участия в конкурсе необходимо указать фамилию, имя, возраст, школу, класс или детский сад, а также фамилию, имя отчество куратора или руководителя работы. Если участник этого конкурса взрослый - указать ФИО, возраст, род занятий.

Участники акции книгодарения получат сертификаты, а лучшие участники творческого конкурса  будут отмечены дипломами I, II и III степени.

Присоединяйтесь к акции! Дарите книги – дарите добро! Подарите книге новую жизнь!
Ждем вас по адресу: ул. Калинина, 41. Телефон для справок 23-35-13.