Стрит-арт «От Пушкина к Пушкинской»

Стрит-арт  «От Пушкина к Пушкинской»

6 июня 1799 года произошло одно из самых важных событий, изменившее русскую литературу, и оказавшее огромное влияние на всю национальную культуру в целом. В этот знаменательный день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

Все мы знаем и любим знаменитые произведения А.С. Пушкина: роман в стихах – «Евгений Онегин», поэмы «Руслан и Людмила», «Полтава», «Медный всадник», Маленькие трагедии, повести Белкина, любовная лирика и другие известные стихотворения. Произведения поэта переведены практически на все языки мира, в каждом доме, в каждой семейной библиотеке есть его книги. «Солнце русской поэзии» продолжает нам светить через века.

В нашем городе  стало уже доброй традицией 6 июня собираться у памятника А.С. Пушкину, и в праздничной обстановке отмечать его День рождения.

Отдел « Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина приглашает всех желающих принять участие в театрализованной уличной акции (стрит-арт) «От Пушкина к Пушкинской», которая состоится 6 июня в 10-30.
Акция начнётся у памятника А.С. Пушкину (аллея, ул. Комитетская)
В программе:
- Чтение стихов;
- Викторина по жизни и творчеству  А.С. Пушкина;

- Защита  костюмов героев произведений А.С. Пушкина;
-Театрализованное шествие по улицам города;
- Фотоссесия.
Приглашаем всех желающих, читателей и почитателей таланта  поэта.
Участие в костюмах героев произведений А.С. Пушкина
приветствуется.