Выставка-инсталляция «Народное творчество – душа народа»

2022 год в Российской Федерации объявлен президентом Годом культурного наследия народов РФ.

Дорогие читатели и друзья библиотеки!

Сотрудники ЦГДБ им. А. Гайдара приглашают вас посетить выставку - инсталляцию «Народное творчество – душа народа».

Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.

На полочках выставки представлена литература, в которой рассказывается о многообразном творчестве жителей нашей страны, которая знакомит с книгами о народных промыслах: это гжельская роспись, хохлома, резьба по дереву, плетение лозы, гончарное мастерство.

Дополнением этой выставки являются предметы, сделанные одарёнными людьми - мастерами, творящими яркое, самобытное искусство. Это живописцы, резчики по дереву, гончары.

Выставка – инсталляция «Народное творчество – душа народа» будет доступна читателям и посетителям в течение 2022 года.

Ждём вас в ЦГДБ им. А. Гайдара ежедневно

Суббота и воскресенье – выходные дни