Акция «Крымская весна»

17 марта в библиотеку им. М.Ю. Лермонтова были приглашены пятиклассники МБОУ СОШ № 15 на увлекательную игру – «Знаешь ли ты Крым?». В ходе увлекательного состязания, школьники знакомились с самыми привлекательными и интересными метами полуострова. Красочная презентация помогла детям окунуться в чарующий античный мир Пантикапея; узнать о героической обороне подземного гарнизона в Аджимушкае; забраться на гору Митридат, преодолев 423 ступени; побывать в готическом замке на Аврориной скале; прогуляться по уникальному саду «Шесть чувств» и окунуться в розовую гладь Кояшского озера. Ребята активно обсуждали увиденное и услышанное. Отличным итогом игры стал приз за любознательность команде-победителю.

Помимо этого, в рамках акции, для МБДОУ СО детского сада № 17 был подготовлен ряд материалов для самостоятельного изучения. Вдохновившись живописностью крымских достопримечательностью, дети подготовили целую выставку, под названием «Удивительный полуостров – Крым».