Акция: «Кто куда, а я в библиотеку!»

Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте дети!

Очень мы рады сегодняшней встрече!

В школу спешит самый разный народ -

По Родине нашей День знаний идет!

2 сентября все школьники нашего города спешат в школу после каникул. К этой дате детская библиотека Зои Космодемьянской традиционно каждый год проводит акцию «Кто куда, а я в библиотеку!» В этот день взрослые и дети приняли участие в увлекательных викторинах на школьную тему, отгадывали загадки о школьных предметах и получали призы за правильные ответы. Ребята показали неплохие знания по географии, литературе и другим предметам. Все участники акции смогли выбрать в подарок интересные познавательные и художественные книги, журналы из свободного обмена. Во время акции раздавались памятки и листовки «Десять фактов пользы чтения», «Как воспитать в детях привычку к чтению», «Записался сам – запиши друга». Школьники, которые пришли впервые, стали читателями и познакомились с услугами библиотеки, прошлись по залам, посетили Комнату сказок, музей военной истории «Бригантина», краеведческий уголок «Быт донских казаков».

В этом году библиотека отмечает 65-летний юбилей со дня открытия, посетители с удовольствием писали слова благодарности библиотеке, признавались ей в любви и желали быть интересной, веселой, долгих лет процветания, хороших книг, новых читателей и верных друзей.

Учебный год начался, а значит, будут интересные встречи, праздники, конкурсы для наших читателей!