Акция "Новочеркасск С днем Рождения"

Акция Новочеркасск С днем Рождения

Новочеркасск был основан 18 мая 1805 года, в день великого православного праздника Вознесения Господня, как новая столица Донского казачества, атаманом Матвеем Платовым.

В этом году нашему городу исполнилось 215 лет.

Что говорят обычно о нем гости ...? Тихий, красивый, гостеприимный, добрый, цветущий, уютный! Да! Он такой! Наш город! Именно такой! И город Новочеркасск это не только скверы, улицы, строения... Это - Я, Ты, Он, Она! ЭТО МЫ!

Библиотека им. М.Ю. Лермонтова предложила своим читателям принять участие в акции "Новочеркасск С днем Рождения". Поздравить родной город и его жителей с праздником можно было видеоматериалами: флешмобами, стихами, песнями, рисунками, поделками и фотографиями из личного архива, подходящими к тематике праздника! Все материалы публиковались в группе библиотеки ВКонтакте и в аккаунте Инстаграм. Найти работы можно по хештегам #НовочеркасскСднемРождения #215Новочеркасск #Новочеркасск #Ростовскаяобласть.

С 15 по 20 мая воспитатели, преподаватели и библиотекари, и днем, и ночью, принимали материалы.

К акции присоединилось более 130 человек! Наши новостные ленты запестрили детскими голосами, улыбками, рисунками, поделками и фотографиями. В таких условиях, в которых мы оказались, наши читатели проявили сплочённость, изобретательность и весь свой творческий запас. Любовь к родному городу была видна в каждой строке, в каждом мазке, в каждом листике, в каждом снимке!

И это всё для вас, наши дорогие новочеркассцы! Эти поздравления адресованы именно вам, потому что именно мы с вами красим это место, любим его, гордимся и старательно бережем!

Благодарим родителей юных участников акции за помощь, активность и содействие!

Отдельную благодарность хочется выразить заведующим, преподавателям и воспитателям образовательных учреждений: Кравченко Е.В. (МБОУ СОШ 20), Михайленко Т.Н.(МБОУ СОШ 20)., Величко Н.В.(МБОУ СОШ 20),Кондратьевой Н.В.(МБОУ СОШ 20), Даниловой Ю.Ю.(МБОУ СОШ 20), Ореховой Н.В. ( МБДОУ детский сад 56) ,Ивантей Е.И.(МБДОУ детский сад 17), Ломакиной Е.В.(МБОУ СОШ 15), Андреевой Е. Е. (МБОУ СОШ 15).