Акция «Смеяться вместе с Чеховым»

29 января сотрудники библиотеки им. М. Горького провели акцию, посвященную 160-летию со дня рождения великого прозаика, драматурга А.П. Чехова. «Враг пошлости» - он был понятен и своим современникам, и нынешнему поколению. Чехов создал десятки шедевров, написанных с такой виртуозностью, что в каждом из них живет его неумолкающий хохот. «Через столько мировых катастроф, через три войны, через три революции прошла эта юмористика Чехова».

Именно эта сторона творчества нашего великого земляка была затронута в ходе акции, которую мы так и назвали «Смеяться вместе с Чеховым». На абонементе была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе», на которой представлены документы о жизни и творчестве, его произведения, богатый иллюстративный материал.

В течение дня библиотекари предлагали читателям раскрыть томик Чехова, прочитать отрывок из  любимого рассказа и улыбнуться, посмеяться, вспомнить полицейского надзирателя Очумелова, генерал-майора Булдеева, Ивана Дмитриевича Червякова, Ваньку Жукова, ответить на вопросы блиц-викторины.

Мы надеемся, что никогда не расстанемся с Чеховым, который любил Россию и завещал нам любить ее и честно служить ей.