Бабули и дедули в любимой литературе

4 октября сотрудники детско-юношеской библиотеки им. И.С. Тургенева провели утренник «Бабули и дедули в любимой литературе» с учащимися 3-а класса МБОУ СОШ № 23.

На мероприятии дети познакомились с историей праздника, рассказали о своих бабушках и дедушках. О том, какие наши бабули и дедули могут быть заботливые, весёлые, энергичные  узнали из книг, представленных на выставке. Это книги о любви, понимании, об умении понять друг друга, придумать весёлые игры и приключения, испечь самый вкусный пирог для внуков, поймать огромную рыбу вместе с дедом, научиться пилить и строгать, узнать много нового и пытаться дать советы друг другу. После чтения стихов разделились на две команды «Бабушки» и «Дедушки».  Конкурсы были интересные и весёлые: «Расскажи рецепт пирога соседке», «Почини беседку», «Поймай рыбку», «Свари кашу», «Подмети осенние листья».  Наше праздничное мероприятие закончилось песней «Бабушка рядышком с дедушкой»