Человек выходит в космос

Юрий Алексеевич Гагарин, человек, открывший дорогу к звёздам. Его имя неразрывно связано с одним из величайших достижений человечества – полётом в космос.

В честь знаменательного события в ЦГДБ им. А. Гайдара прошли мероприятия, посвящённые первому космонавту планеты Земля Ю. А. Гагарину.

С особым интересом ребята слушали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учёбе в Саратовском индустриальном техникуме и его семье. Сотрудники библиотеки рассказали о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом нашей планеты.

108 минут полёта вокруг Земли принесли Ю. А. Гагарину всемирную славу.

Все встречи сопровождала электронная презентация «Человек выходит в космос».

Книги о Юрии Гагарине, находящиеся на книжной выставке, также привлекли внимание наших гостей. Перелистывая страницы, ребята открывали для себя что-то новое и неизведанное.

Просмотр видеоролика о первом полёте в космос Юрия Гагарина помог юным читателям ответить на вопросы викторины «Звёздное небо». Ребята дружно и с большим желанием отгадывали космические загадки.

Получив заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний, любители путешествий с нетерпением ждут новой встречи с необъятными космическими далями.