Человек здоровью друг

Самая главная ценность у человека – это здоровье.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогают подвижные игры и спорт.

16 июня в ЦГДБ им. А.Гайдара прошёл интересный и увлекательный час информации под названием «Человек здоровью друг» для читателей нашей библиотеки.

Дети озвучивали свои формулировки понятия «здоровье». Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем в пищу, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них, и в каких овощах и фруктах они содержаться. Участники делились своими рецептами правильного питания.

Хорошим дополнением к мероприятию стала выставка-игра «Здоровье – всему голова», на которой располагались познавательные книги о спорте, о здоровье и правильном питании.

Ребятишки познакомились и поиграли в активные игры – это бадминтон, скакалка, резиночки, и в самую известную и любимую игру с мячом для всех детей - «Съедобное – несъедобное». Детишки получили множество незабываемых впечатлений от совместных игр и непреодолимое желание вернуться сюда снова.

В заключении библиотекари отметили, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа, и пожелали всем крепкого здоровья.