Четвертый месяц лета

19 сентября 2019 г. в Каминном зале ЦГБ им. А. С. Пушкина встретились члены краеведческого клуба по интересам «Познание», чтобы поделиться воспоминаниями о прошедшем лете, впечатлениями от путешествий, отзывами о прочитанных книгах - и просто пообщаться. Все были рады видеть друг друга после двухмесячного летнего перерыва. Да и тема располагала к душевному разговору. Супруги Нина Михайловна и Юрий Андреевич Омельченко вспоминали о своем отдыхе в Кабардинке, их беседа сопровождалась показом фотографий достопримечательностей этого курорта. Виктор Семенович Бессарабов говорил о посещении родины писателя М. А. Шолохова станицы Вешенской, а также Черного моря. Гарник Оганесович Кочарян выразил свое восхищение от ландшафтного парка «Лога» в Каменском районе. Нина Петровна Кузенко и Галина Ивановна Красюк рассказали о поездке в Санкт-Петербург.

Олег Владимирович Барботько побывал на территории строящегося военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» - памятного места на донской земле. Разговор пошел о Великой Отечественной войне, 75-летии Победы… Заведующая Центром краеведческой и муниципальной информации Кондратюк И. И. проинформировала присутствующих о поисково-исследовательской работе отдела по этой теме.

За окном прекрасная осенняя погода располагала к чтению стихов. Свои поэтические произведения озвучили Т. А. Анисимова, И. И. Снисаренко и Н. Ф. Гармашова.

Краеведческому клубу «Познание» исполнилось 4 года. Нам хорошо вместе! Впереди у нас новые встречи, открытия, дискуссии! Присоединяйтесь!