Читаем Чехова вместе

С 19 по 29 января 2021 года в группах «Библиотека им. А. П. Чехова» в социальных сетях В Контакте и Одноклассники прошла акция «Читаем Чехова вместе», приуроченная ко дню рождения Антона Павловича, чье имя носит библиотека.

Участники акции и подписчики групп узнали о жизни А. П. Чехова, о том, что он был не только писателем, но и врачом, много помогал людям. Помогал не только микстурами, пилюлями и мазями, но и, самое главное, словами.

Чехов прожил короткую, но замечательную жизнь. Он оставил след в русской истории и литературе. Его произведения актуальны и по сей день, они дают нам много размышлений о нас самих.

Участники акции смогли уловить тонкость души и мысли замечательного писателя. Рассказы были прочитаны с большой любовью. Всего в акции приняли участие около тридцати человек из разных городов. Самому юному участнику – Белоусову Ивану, воспитаннику Театральной студии ЦКР Персиановский – 5 лет. Он прочитал наизусть произведение А. П. Чехова «Последнее прости». Много было участников из Лицея № 7. Были прочитаны рассказы «Каштанка», «Толстый и тонкий», «Детвора», «Ванька» и другие.

Прошло более ста лет со дня смерти А. П. Чехова, а его рассказы продолжают исцелять людей от всевозможных пороков. Доктор Чехов продолжает лечить нас.

Всем участникам акции были разосланы электронные дипломы.

Всем участникам акции были разосланы электронные дипломы.